• <big id="rdnwj"></big><span id="rdnwj"><output id="rdnwj"></output></span>
    <legend id="rdnwj"></legend>

    <tr id="rdnwj"></tr>
    1. <optgroup id="rdnwj"><dl id="rdnwj"></dl></optgroup><legend id="rdnwj"></legend>
      学校概况 学校新闻 招生信息 教务工作 学生工作 艺体建设 名师风采 家庭教育 党团工会 后勤保障 资源中心 国际教育
      您现在的位置: 郑州一八联合国际学校 >> 艺体建设 >> 体育与健康 >> 正文
       
      体育与健康
      音乐艺术
      美术天地
       
      学生处:0371-63701305
      教务处:0371-63701307

      2017年秋季田径运动会秩序册

      作者:马延国    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017/11/30

      郑州一八联合国际学校

      2017年秋季田径运动会

       

       

       

       

      比赛时间:2017929-30

      比赛地点:校田径场

      组织委员会名单

       

        任:马自伟

      副主任:李瑛、呼红波、李建美

        员:张晓利、叶笠群、熊伟、宋飞、朱俊英、

      马延国、各班班主任

       

      办事机构

       

      宣传组:呼红波             后勤组:李建美

      竞赛组:马延国             医务组:胡冰、李传花、曹曼

      场地器材组:黄敏           红旗队:呼红波

      纪检组:呼红波 

       

      仲裁委员会

       

      马自伟、李瑛、呼红波、李建美

       


      裁判员名单

      总裁判长:马延国         

      径赛裁判长:罗华楠        田赛裁判长:李斯佳

      检录处裁判:李栋辉、姚远、学生裁判

      起点处裁判:罗华楠(兼)、李玉生、学生裁判

      终点处裁判:李磊、李超    记时裁判:李磊(兼)、学生裁判

      跳远处裁判:杨茂盛、尹泉、学生裁判

      跳高处裁判:李斯佳(兼)、王艳可、学生裁判

      立定跳远裁判:李春艳、郭焕、学生裁判

      投掷实心球主裁判:陈家庚、青素珍、学生裁判

      编排记录主裁判:黄敏、刘璐璐、学生裁判

      场地器材主裁判: 黄敏(兼)

      编排记录裁判员:全体体育教师

      宣告颁奖组:马延国(兼)

      开幕式仪程

      一、上午八点裁判长宣布运动会开始,各班代表队进场

      二、奏国歌

      三、马校长致开幕词

      四、学生裁判员发言

      五、运动员代表发言

      六、宣布比赛纪律

      七、广播操会操

      八、代表队退场

       

       

       

       

      929上午

       

       

       

       

      开幕式

       

       

       

       

       

      8:00

      类别

      组别

      项目

      赛次

      人数

      组数

      比赛时间

      径赛

       

       

       

       

       

       

      1

      男子 九、八、七年级

      100

      预赛

       

      12

      9:00

      2

      女子 九、八、七年级

      100

      预赛

       

      12

      9:30

      3

      男子 九、八、七年级

      800

      预决赛

       

      6

      10:00

      4

      女子 九、八、七年级

      800

      预决赛

       

      6

      10:30

      5

      男女教职工

      100

      决赛

       

      2

      11:00

      6

      男子 九、八、七年级

      100

      决赛

       

      3

      11:20

      7

      女子 九、八、七年级

      100

      决赛

       

      3

      11:30

      田赛

       

       

       

       

       

       

      1

      男子 九年级

      跳远

      预决赛

       

      1

      9:00

      2

      男子 八年级

      跳远

      预决赛

       

      1

      10:00

      3

      男子 七年级

      跳远

      预决赛

       

      1

      11:00

      4

      女子 九年级

      立定跳远

      预决赛

       

      1

      9:00

      5

      女子 八年级

      立定跳远

      预决赛

       

      1

      10:00

      6

      女子 七年级

      立定跳远

      预决赛

       

      1

      11:00

      7

      男子 八年级

      实心球

      预决赛

       

      1

      9:00

      8

      男子 七年级

      实心球

      预决赛

       

      1

      10:00

      9

      男子 九年级

      实心球

      预决赛

       

      1

      11:00

       

       

       

       

      929下午

       

       

       

      2:00

      类别

      组别

      项目

      赛次

      人数

      组数

      比赛时间

      径赛

       

       

       

       

       

       

      1

      男子 九、八、七年级

      200

      预赛

       

      12

      2:00

      2

      女子 九、八、七年级

      200

      预赛

       

      12

      2:25

      3

      男子 九、八、七年级

      4×100

      预赛

       

      6

      2:50

      4

      女子 九、八、七年级

      4×100

      预赛

       

      6

      3:20

      5

      男子 九、八、七年级

      400

      预赛

       

      12

      3:50

      6

      女子 九、八、七年级

      400

      预赛

       

      12

      4:20

      7

      男子 九、八、七年级

      200

      决赛

       

      3

      5:00

      8

      女子 九、八、七年级

      200

      决赛

       

      3

      5:10

      田赛

       

       

       

       

       

       

      1

      女子 九年级

      跳远

      预决赛

       

      1

      2:00

      2

      女子 八年级

      跳远

      预决赛

       

      1

      2:30

      3

      女子 七年级

      跳远

      预决赛

       

      1

      3:00

      4

      男子 九年级

      立定跳远

      预决赛

       

      1

      2:00

      5

      男子 八年级

      立定跳远

      预决赛

       

      1

      2:30

      6

      男子 七年级

      立定跳远

      预决赛

       

      1

      3:00

      7

      女子 八年级

      实心球

      预决赛

       

      1

      2:00

      8

      女子 七年级

      实心球

      预决赛

       

      1

      2:30

      9

      女子 九年级

      实心球

      预决赛

       

      1

      3:00

      10

      女子 七年级

      跳高

      预决赛

       

      1

      2:00

      11

      女子 九年级

      跳高

      预决赛

       

      1

      2:40

      12

      女子 八年级

      跳高

      预决赛

       

      1

      3:20

       

       

      930上午

       

       

       

      8:00

      类别

      组别

      项目

      赛次

      人数

      组数

      比赛时间

      径赛

       

       

       

       

       

       

      1

      男子 九、八、七年级

      400

      决赛

       

      3

      8:00

      2

      女子 九、八、七年级

      400

      决赛

       

      3

      8:25

      3

      男子 九、八、七年级

      1500

      预决赛

       

      6

      8:50

      4

      女子 九、八、七年级

      1500

      预决赛

       

      6

      9:50

      5

      男子 九、八、七年级

      4×100

      决赛

       

      3

      10:50

      6

      女子 九、八、七年级

      4×100

      决赛

       

      3

      11:10

      7

      教职工

      4×100

      决赛

       

      1

      11:30

      田赛

       

       

       

       

       

       

      1

      男子 九年级

      三级跳远

      预决赛

       

      1

      9:00

      2

      男子 八年级

      三级跳远

      预决赛

       

      1

      9:40

      3

      男子 七年级

      跳高

      预决赛

       

      1

      9:00

      4

      男子 九年级

      跳高

      预决赛

       

      1

      9:40

      5

      男子 八年级

      跳高

      预决赛

       

      1

      10:20

       

       

      930下午

       

       

       

      2:00

      类别

      组别

      项目

      赛次

      人数

      组数

      比赛时间

      径赛

       

       

       

       

       

       

      1

      九、八、七年级

      迎面接力

      决赛

       

      3

      2:10

      2

      教职工

      迎面接力

      决赛

       

      1

      3:10

      注意:1、运动员提前25分钟到检录处点名。

       

      2、如果有兼项,请到田赛处请假(请假期间,错过轮次不再补足)

       

       

       

      运动会闭幕式

      1、总裁判长宣布比赛成绩

      2、颁奖仪式

      3、校领导致闭幕词

      4、郑州一八联合国际学校2017年校秋季田径运动会结束

       

       

      附:田径运动员等级标准及校记录

       

       

      田径运动员等级标准及校记录

      项目

      男子

      校记录

      二级

      三级

      少年级

      届次

      姓名

      成绩

      时间

      地点

      100

      115

      124

      130

      2013

      莫亦然

      1248

      20119

      校操场

      200

      236

      255

      270

      2016

      魏雨阳

      2647

      20159

      校操场

      400

      530

      585

      103

      2013

      刘明舜

      5774

      201210

      校操场

      800

      203

      216

      224

      2016

      王一然

      21834

      201510

      市“晨光”

      郑州11

      1500

      415

      440

      500

      2016

      王一然

      45475

      201510

      市“晨光”

      郑州11

      跳高

      1.83

      1.60

      1.50

      2017

      李雨航

      1.55m

      20169

      校操场

      跳远

      6.50

      5.60

      5.25

      2017

      张文卓

      5.49m

      20169

      校操场

      九级跳远

      13.50

      12

      11

      2013

      郑源

      11.69m

      201210

      校操场

      立定跳远

       

       

       

      2013

      郑源

      2.96m

      201210

      校操场

      实心球

       

       

       

      2011

      王晨旭

      13.19m

      20109

      校操场

      100

       

       

       

      2013

      九班

      5176

      201210

      校操场

      项目

      女子

      校记录

      二级

      三级

      少年级

      届次

      姓名

      成绩

      时间

      地点

      100

      128

      138

      148

      2011

      王琳

      1466

      20109

      校操场

      200

      270

      290

      323

      2017

      吴宸萱

      3019

      20179

      校操场

      400

      103

      108

      114

      2015

      郭沛源

      11380

      20149

      校操场

      800

      226

      238

      248

      2016

      徐静怡

      24815

      20159

      校操场

      1500

      505

      530

      600

      2014

      薛致远

      61458

      201210

      校操场

      跳高

      1.56

      1.40

      1.30

      2012

      魏佳琪

      1.25m

      20119

      校操场

      跳远

      5.20

      4.50

      4.10

      2015

      赵雨菡

      4.03m

      20149

      校操场

      立定跳远

       

       

       

      2015

      武念炆

      2.31m

      201410

      校操场

      实心球

       

       

       

      2013

      杨雨

      9.1m

      201210

      校操场

      100

       

       

       

      2015

      六班

      10175

      20149

      校操场

      文章录入:马延国    责任编辑:马延国 
    2. 上一篇文章:
    3. 下一篇文章: 没有了
    4. 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

       

      今天买马开奖结果-今晚6合开奖结果-今晚开奖号码